Мобильный телефон 50+ специально для пожилых людей [3]

Компания Орбита Телеком официально обьявила о выпуске нового мобильного телефона для людей пенсионного возраста. Он получил название 50+.

«Каждый из нас неоднократно сталкивался с ситуацией, когда подыскивали телефон для своих родителей или бабушек и дедушек в бюджетном сегменте, поскольку зачем покупать телефон с множеством функций, которыми все равно пользоваться не будут, но, к сожалению, специальных телефонов не было. Мы учли особенности пожилых людей и разработали специальный телефон 50+ для людей в возрасте»,- комментирует директор компании Орбитa Телеком Алексей Якушонок.

«Как известно, пожилым людям тяжело освоиться с мобильными устройствами, отчасти потому, что им трудно манипулировать мелкими клавишами. Модель мобильного телефона 50+ имеет крупные клавиши, который позволяют с легкостью набирать номер или сообшения.

Мы провели ряд экспериментов и дали телефон на пробу множеству пенсионеров. Их впечатления сугубо положительные, возвращать телефон нам не хотели, и стоимость в районе 69LVL никого не останавливала от вопроса «где купить?». В качестве достоинств называлась клавиатура, хорошо читаемый шрифт на экране и понятность меню»,- отмечает производитель мобильного телефона 50+ Дмитрий Мацералик.

Модель 50+ соответствует основным пожеланием пожилых людей к телефонам. Большие кнопки, которые имеют мягкое нажатие, приятные на ощупь, хорошо нажимаются. Легко читаемый экран, кнопка SOS, котороя просто необходима для людей в возрасте. Простое меню плюс удобная блокировка клавиш на боковой поверхности мобильного телефона.

Юрис Зиедс, менеджер по закупкам телекоммуникационных продуктов компании Elkor, - «Сеть магазинов Elkor с большым воодушевлением приняла решение предлагать телефон 50+ своим покупателям, и не ошиблась, т.к. уже в первую неделю новый продукт доказал свою необходимость в присутствии на рынке мобильных телефонов Латвии. Смело могу предполагать, что со временем популярность телефона 50+ только возрастёт, ведь мы предлагаем не только сравнительно недорогой и качественный телефон, но и помогаем нашему старшему поколению идти в ногу со временем и что немало важно быть досягаемыми для своих родных и близких.»

Мобильный телефон 50+ имеет корпус черного цвета. Эта модель небольшого размера (103 x 49 x 15.6 мм) удобно располагается в руке. Хорошо разделенная клавиатура отлично подойдет тем, кто плохо видит, или кому проблематично попасть на нужную кнопку. Для того, чтобы людям с плохим зрением было проще работать с телефоном, шрифт 50+ сделали намного крупнее, чем у обычного мобильника.

Телефон может принимать и отправлять сообщения, а также исполняет функцию будильника. FM-радио телефона позволяет прослушать новости и наслаждаться любимыми мелодиями с различных радиостанций даже без наушников.

Помимо голосовой связи и SMS, мобильный телефон +50 порадует своего обладателя встроенным фонариком — это очень необходимая функция.

У данной модели самый длительный срок работы - одной зарядки хватает для работы аппарата на протяжении 10 дней в режиме ожидания и около 5 часов в режиме разговора, весьма существенный показатель.

Производители телефона особенно подчеркивают красную «аварийную» кнопку SOS. В критической ситуации при нажатии этой кнопки мобильник начинает автоматически звонить по четырем заранее запрограммированым номерам в списке, а так же отправляя экстренные сообщения этим абонентам.

Каждая деталь телефона 50+ призвана облегчить пользование пожилым людям с ослабленным зрением и слухом. Громкая мелодия звонка и не дадут пропустить звонок. Кроме всего, телефон работает со слуховыми аппаратами!

Мобильный телефон 50+ на латвийском рынке можно приобрести в магазинах Elkor и салонах продажи мобильных телефонов.

Технические данные 50+:

  • Размер: 103 x 49 x 15.6 мм
  • Время работы: дней 10 (режим ожидания)/ 5 часа (режим разговора)
  • Прием/отправка SMS
  • Вибровызов, будильник, режим громкой связи, встроенный фонарик
  • Красная «аварийная» кнопка SOS

Окомпании: Орбита Телеком является телекоммуникационным предприятием, осуществляющим разработку, внедрение и поставку телекоммуникационного оборудования по всему миру.

Дополнительная информация: www.orbitatelecom.com

SADAļU ATBALSTA:

 
Ceļojumu un atpūtas piedāvājumi:
Atpūtas un ceļojumu piedāvājumi 18.04.2024 - 27.04.2024 Latvijas Kapoeiras kauss 2024 Tukumā Tukuma TIC
Latvijas Kapoeiras kauss ir kapoeiras sacensības, kuras notiks Latvijā pirmo reizi. Tās notiks 27.aprīlī pulksten 11:00 Tukuma Raiņa Valsts ģimnāzijā. | Skatīt vairāk
Latvija
Atpūtas un ceļojumu piedāvājumi 03.04.2024 - 24.04.2024 Muzeju darba laiku apkopojums 2024.gadam Bauskas TIC
Apskates objektu un muzeju darba laika un cenu apkopojums 2024.gadam. | Skatīt vairāk
Atpūtas un ceļojumu piedāvājumi 20.04.2024 - 25.04.2024 Latvijas nacionālā teātra izrāde TUKUMĀ Tukuma TIC
25. aprīlī, plkst.13:00 Tukuma pilsētas Kultūras namā izrāde pusaudžiem un viņu vecākiem. | Skatīt vairāk
Brauc ar skolēniem uz Bauskas novadu! Bauskas TIC
Izzini Bauskas novadu, brauc pavasara ekskursijā kopā ar klasi! | Skatīt vairāk

Par mums / about us | Ētikas kodekss | Reklāma un Sadarbība | Kontakti | Autortiesības | Partneriem
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.83675504sec.