Природные тропы в Латвии

В Латвии существует несметное количество природных троп, по которым проложены прогулочные маршруты с интересными для осмотра объектами и местами для пикников, где можно передохнуть и полюбоваться латвийской природой.

Природный парк "Ragakāpa" находится в прибрежной зоне. Это 150 га соснового леса с двумя километрами деревянных дорожек, проложенных в 2005 году по прибрежным дюнам. Парк уникален своими старыми соснами, многим из которых более 300 лет. Здесь также находится одна из самых высоких дюн в Латвии высотой 18,2 м, длиной 800 м и шириной 100 м.

На территории парка встречаются редкие породы птиц и растений. Двухкилометровая прогулочная дорожка разбита на четыре природные тропы: Панорамную, Сосновую, Тропу растений и Тропу насекомых. Тропы оснащены смотровыми площадками, лестницами, скамеечками, указателями и стендами.

Кемерский национальный парк – третий крупнейший национальный парк в Латвии, основанный в 1997 году. Парк расположен в 50 км от Риги, на территории Земгале и Видземе – в западной части курорта Юрмала. Его территория составляет 38,2 тыс. га, из них 1954 га – в акватории Рижского морского залива.

Юрмала как лечебный курорт известен уже с конца 18-ого века, когда в народной медицине начали применять сероводородные источники, торфяные и сапропельные грязи, которыми особенно богаты Кемери. Свое название это место получило в честь лесника Кемера, у которого останавливались люди, приезжавшие сюда на лечение. Годом основания курорта Кемери считается 1838-й, когда указом царя Николая I был выделен участок, на котором построили первую водолечебницу.

Парк Кемери основан с целью сохранения находящихся на его территории уникальных природных, культурно-исторических и курортологических ценностей. В Кемерском национальном парке происходит процесс формирования минеральных источников и лечебных грязей, которые ранее служили основой для развития курортной индустрии. Для парка характерно многообразие экосистем – высоких и низменных болот, лагунных озер. На территории парка имеются озера лагунного типа Дуниерис, Каниерис, озеро Слокас, а также озеро Валгума. Среди болот крупнейшими являются Большое Кемерское болото и болото Рагану.

Для дальнейшей информации: [email protected]

KOMENTĀRI

(vārds) Ieraksti rezultātu


 
Ceļojumu un atpūtas piedāvājumi:
,,Higiēna renesansē” Bauskas pilī Bauskas TIC
Bauskas pils rīkotā Senā dzīvesveida skolas nodarbība piedāvā uzzināt, kāda bija higiēnas kultūra renesansē. | Skatīt vairāk
Latvija
Atpūtas un ceļojumu piedāvājumi 15.03.2024 - 29.03.2024 Senioru vīru kora “Baltie bērzi” koncerts Valmieras TIC
28.martā plkst.19.00 Valmieras Kultūras centrā senioru vīru kora “Baltie bērzi” 30 gadu jubilejas koncerts. Īpašais viesis: Zigfrīds Muktupāvels. | Skatīt vairāk
5 EUR
Grupas “Pienvedēja Piedzīvojumi” koncerts Valmieras TIC
12.aprīlī plkst.19.00 Valmieras Kultūras centrā norisināsies grupas “Pienvedēja Piedzīvojumi” akustiskais jubilejas koncerts kopā ar filmas | Skatīt vairāk
no 18 EUR
Aicina uz putnu vērošanas ekskursiju Jelgavas reģionālais tūrisma centrs
7.aprīlī, pulksten 9.30 no Jelgavas Sv.Trīsvienības baznīcas torņa pagalma sāksies velo ekskursija “Braucam vērot putnus”. Pieteikšanās 63005447 | Skatīt vairāk

Par mums / about us | Ētikas kodekss | Reklāma un Sadarbība | Kontakti | Autortiesības | Partneriem
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.52994013sec.